Он написал рапорт на отказ от участие в спецоперации и о расторжении контракта до окончания контракта еще 2 года 3 месяца
Здравствуйте! Мой зять офицер является участником спецоперации, с первого дня, уже 3,5 месяца. В данный момент он находится на территории РФ, в части, но через 2 дня должен снова пересечь границу для дальнейшего участия. Он написал рапорт на отказ от участие в спецоперации и о расторжении контракта (до окончания контракта еще 2 года 3 месяца. Его пугают Уголовным делом. Я изучила статью 332. Неисполнение Приказа и статью 338 Дезертирство. Его пугают уголовным делом.
прошу дать пояснения, насколько реально он может понести уголовную ответственность. У них не было письменного ознакомления с Приказом. Сейчас его убеждают подписать всякие документы
, Наталья, г. Тюмень