За неуплату по потребительским кредитам, кредитным картам и займам, если доля является единственной собственностью, но должник в ней не проживает

Могут ли выставить на торги долю в квартире

за неуплату по потребительским кредитам, кредитным картам и займам, если доля является единственной собственностью, но должник в ней не проживает

, Надежда, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Единственное жилье, находящееся в собственности, насильно не продают в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.