Почему не искали родственников

Подскажите пожалуйста...такая ситуация..нам только вчера сообщили что у меня дядя умертв январе месяца ,на носу уже июнь месяц ...похоронили дядю как безродного человека,скажите пожалуйста куда обратиться ,с жалобой ..почему не искали родственников..человека просто позвонили на холмике на воронинском кладбище

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет. чтобы кто-то искал родственников умершего. Считается наоборот если сведений о человеке нет  больше трех дней то необходимо подать в полицию заявление о его розыске.  Т.е. если вами заявление о розыске в полицию принято не было то жаловаться нет оснований.

Даже в судах когда речь идет о наследстве суды отказывают в восстановлении срока указывая что это вы должны были интересоваться почему ваш родственник не отвечает по телефону и т.д.