Поставил автомобиль с наездом на зелёное насаждение на территории строительного объекта, пришёл штраф, можно ли его оспорить?

, Павел, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Если Вы не согласны с постановлением, право обжаловать его  у Вас есть, согласно

КоАП РФ ст.30.1

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В 10-дневный срок.

Подробная консультация с изучением документов, определением перспектив, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалоба подается в 10-дневный срок после получения копии постановления. Госпошлина не нужна. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

Как вы узнали о штрафе? Вы получили ПОСТАНОВЛЕНИЕ? Протокола не было? Если так, уточните, каким образом было зафиксировано нарушение? В постановлении должно быть указано.