Машину потом нашли мне не сказали что родственники переставил автомобиль у себя во дворе теперь оперативники говорят что это ложное показание

Пошёл забирать машину, увидев автомобиля нету. Подумал что угнали и сообщил УВД об угоне. Машину потом нашли мне не сказали что родственники переставил автомобиль у себя во дворе теперь оперативники говорят что это ложное показание

, Рушан, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
теперь оперативники говорят что это ложное показание

 Рушан,

скорее всего, они имеют намерение «развести» Вас на деньги.

Можете либо проигнорировать их требования, либо сообщить о вымогательстве в Управление собственной безопасности МВД РФ.

А может быть, оперативники просто малограмотны, и не знают уголовного закона. Т.е. не ведают, что творят.