Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право?

Здравствуйте! Мне судом был установлен административный надзор с двумя отметками и ограничением с 22:00 до 06:00. Сотрудники полиции приезжают меня проверять когда в час ночи, когда в три ночи. Я работаю кроме выходных с семи утра, т. е просыпаюсь в пять утра, есть ребенок. Я их просил не беспокоить в это время, т. к. рано встаю на работу и ребенок просыпаться, и потом очень тяжело засыпать, этим самым сотрудники полиции доставляют большие неудобства. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право? Как мне быть в этой ситуации? Я все понимаю, надзор и тд, но из за этого страдают другие близкие мне люди!

, Maksimka Hooligan, г. Владимир
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» подназнорное лицо обязано:

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

В п. 3 ч. 2 ст. 12 того же закона говорится, что органы внутренних дел имеют право:

3) проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Это означает, что Вы по прежнему должны допускать сотрудников в своё жилище, а они имееют право беспрепятственно в него проникать, в промежуток времени с 22.00 до 06.00, с целью осуществления административного надзора.

С Уважением, юрист Морозова Наталия