Выплата по 98 указу, мама является гражданкой Узбекистана, проживает там же, и хочет отказаться от выплаты в пользу второго сына, проживающего в РФ, как она это может сделать?
Добрый день! Выплата по 98 указу, мама является гражданкой Узбекистана, проживает там же, и хочет отказаться от выплаты в пользу второго сына, проживающего в РФ, как она это может сделать?
Ей надо оформить доверенность на сына на русском языке и заверить у нотариуса… Иначе он не сможет получить денежные средства, так как не является членом семьи, а им является мать погибшего, только ей и положены выплаты, если нет ни жены, ни детей.
Второй вариант — мать пишет заявление, указывает свои реквизиты, а потом переводит сыну деньги.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.