При сообщении что обращусь в ТИ шантажировали увольнением и удержанием всей зарплаты

Незаконные удержания из зарплаты за ранее выплаченный учебный отпуск. Удержали без всяких уведомлений всё что выплатили и даже больше того! Со словами у нас учебных отпусков нет! При сообщении что обращусь в ТИ шантажировали увольнением и удержанием всей зарплаты

, Кристиан, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Чтобы оспорить незаконное удержание заработной платы через суд, следует оформить исковое заявление и направить его в судебное учреждение по месту прописки руководителя. 392 статья ТК РФ гласит, что сотрудник вправе обратиться в судебную инстанцию с исковым заявлением, которое поможет ему оспорить незаконное взыскание зарплаты, в течение трех месяцев.Если дело дойдёт до суда их ответы и влияния будут играть роль.

 Также  Вы  можете обратиться с письменным заявлением на имя руководителя. Эта мера целесообразна, если есть основания думать, что удержание произошло непреднамеренно, вследствие счетной ошибки бухгалтера.
Составить письменную жалобу в трудовую инспекцию.