8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, в июле 2021 года сын по болезни не смог зашить диплом магистра, защитил его только 19.11.21 От

Добрый день,в июле 2021 года сын по болезни не смог зашить диплом магистра, защитил его только 19.11.21

От военкомата не скрывался на комиссию ходил, сейчас перевелись по месту жительства и хотим поступать в аспирантуру,но в военкомат говорит что нам не положена отсрочка от армии для обучения в аспирантуре

, Лариса, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лариса.

Сотрудники военкомата вводят вас в заблуждение.

Сын имеет право на отсрочку для обучения в аспирантуре на основании подп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Военкоматы очень часто не верно понимают строку «и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования», которая устанавливает сроки защиты диссертации и не имеет отношения к тому, спустя какое время после окончаня ВУЗа выпускник поступил в аспирантуру.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день у меня вопрос, я ходила на переподготовку по професии фитнес тренер, по окончанию курса мне не
Добрый день у меня вопрос ,я ходила на переподготовку по професии фитнес тренер,по окончанию курса мне не дали диплом сказали что у меня нету высшего оброзования ,а только среднепрофисиональное обучение,и выдали свидетельство где написали что я прошла курс как асистент фитнес тренера,по закону должны ли они выбать диплом
, вопрос №4972346, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Учился в гражданском техникуме 4 года, получил диплом, затем в этом же техникупе продолжил обучение на допо
Добрый день! Учился в гражданском техникуме 4 года, получил диплом, затем в этом же техникупе продолжил обучение на дополнительном курсе (1 год), за который также прлучил диплом. Как бедет считаться период обучения при расчете выслуги лет? Спасибо!
, вопрос №4972073, Иван, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы получить социальное жилье, прошло уже 6 лет, доля так и не наследована никем, идти в органы опеки, опекун и ребёнок не хотят, чтобы органы опеки не узнали о наследстве, так как дом в другом регионе. У нас две доли в доме, Мы хотим продать дом, но получается из-за этой ничьей доли, мы ничего сделать не можем?
, вопрос №4970984, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Как можно перевести сына в другую часть, по семейным обстоятельствам. Отец инвалид 2 гр. в разводе живет од
Добрый день! Как можно перевести сына в другую часть, по семейным обстоятельствам. Отец инвалид 2 гр. в разводе живет один. Мать пенсионерка и на иждевении несовершеннолетней брат.
, вопрос №4970727, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я бы хотела узнать может ли отец видется со своим сыном мать не даёт разрешение видеть его, только они не р
Здравствуйте я бы хотела узнать может ли отец видется со своим сыном мать не даёт разрешение видеть его, только они не расписаны и фамилия у сына не его
, вопрос №4968857, Сабина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2022