Протрузии межпозвонковых дисков появляются в результате дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, проще говоря, при остеохондрозе. Это заболевание оценивается по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Если, несмотря на имеющиеся протрузии, функции позвоночника не нарушены, то устнавливается категория годности Б-3.
Если у вас остались вопросы — конечно, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.