Если я в лице ИП (УСН "Доход") оформляю договор с другим ИП по основному коду ОКВЭД, какие налоги и вычеты я должен буду заплатить с дохода по результатам выполнения договорных обязательств?
Если я в лице ИП (УСН «Доход») оформляю договор с другим ИП по основному коду ОКВЭД, какие налоги и вычеты я должен буду заплатить с дохода по результатам выполнения договорных обязательств? И как их рассчитать
Цена договора определяется сторонами, Ваш контрагент не должен за Вас нести налоговую нагрузку поэтому включение в договор таких условий что он фактически за Вас оплачивает Ваш налог мягко говоря некорректно по отношению к нему. Но Вы можете в расчет цены конечно заложить и Ваш налог не выделяя его в цене. Если таким образом цена договора будет 53 тыс. то эта сумма и будет Вашей налоговой базой, т.е. с этих 53% Вы должны уплатить 6% налога в рамках УСН