Подскажите пожалуйста можно ли убрать из базы данных сведения о судимости, был суд и дело прекротили по примерения сторон по ст
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли убрать из базы данных сведения о судимости, был суд и дело прекротили по примерения сторон по ст. 161ч1 УК РФ. Спасибо
, Александр, г. Якутск
Николай Хитцов
Здравствуйте.
К сожалению, убрать эти сведения из базы нельзя, так как считается, что уголовное дело в отношении Вас прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам. Эти сведения будут всегда отображаться в Вашей справке об отсутствии судимости.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас дело не закончилось обвинительным приговором, судимости у вас нет и не было. Но в справке о судимости постоянно будет отображаться информация о том, что в отношении вас велось уголовное преследование, и дело прекращено по нереабилитирующим основаниям (в связи с примирением сторон).
Убрать эту информацию не получится.