Полиция ответила что сделают отказной материал, и нужно идти в суд, но как мне писать исковое заявление, если
Здравствуйте, подавал заявление в полицию по поводу мошенничества на авито, думал что они смогут сделать запрос в ТК Boxberry, что бы получить данные из накладной (в накладной указаны паспортные данные продавца). Полиция ответила что сделают отказной материал, и нужно идти в суд, но как мне писать исковое заявление, если я не знаю ни адреса продавца, ни его паспортных данных (я думал что после запроса полиция даст мне эти данные)
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам придется добиваться от полиции исполнения запроса. Авито дает сведения, бокмбреи дает сведения. А полиции их лень запросить. Вам после отказа в возбуждении дела надо изучить материалы и скопировать их. Потом обжаловать отказ в возбуждении так как не все материалы собраны, обратившись в прокуратуру.
Можно самому направить запрос в поддержку авито с копией отказного материала, чтобы дали данные лица.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Ну а чтобы подать иск в суд нужны данные лица ФИО и адрес, куда вы иск направите. Есть они у вас?