Здравствуйте, вечером 01.06 оставила рюкзак на детской площадке и совсем забыла про него

Здравствуйте, вечером 01.06 оставила рюкзак на детской площадке и совсем забыла про него. Соседи сфотографировали и оправили в чат 02.06 в 12:30 дня. После чего никто его не видел, кроме одного мальчика лет 8. Он уходил от вопросов о рюкзаке и всячески пытался сбежать от подозрений, обвинил других детей которых я хорошо знаю.

Точно не могу быть уверена в том что он забрал рюкзак.

В рюкзаке находились аирподс про за 20 тысяч, игрушки, сам рюкзак в цене 4 тысяч.

Нужно ли обращаться в полицию и будет ли это считаться кражей или я сама виновата и никто не будет разбираться?

, Надежда, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Надежда. Конечно нужно обратиться в полицию, поскольку была совершена кража вашего имущества. И не важно, что вы его потеряли, брать чужое, в любом случае, нельзя.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Будьте готовы, что полицейские, чтобы не регистрировать заявление и не выполнять свою работу, будут уговаривать вас сказать, что забыли сами. Но вам надо говорить, что рюкзак простоял полдня и тогда его похитили. Тем самым, преступник понимал, что рюкзак не его, по украл. Находка — это когда человек найдя оставленную вещь, передает ее в стол находок, который ранее был в милиции.

Поэтому, пишите заявление и требуйте уведомления о его принятии в дежурной части. А далее, пусть работает полиция.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.