Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил автомобиль с поддельными документам

Здравствуе. Купил автомобиль Ниссан-темна 2007 года выпуска в г. Екатеринбурге. Приехал в г. Пермь ставить машину на учёт. Документы и транзитные номера у меня изъяли. Объявив мне что документы и транзитные номера поддельные. Сказали что автомобиль принадлежит другому человеку и стоит на учёте. B базе гибдд на этот автомобиль наложены ограничения, запрет на снятие с учета, запрет на регистрационные действия, запрет на прохождение то, инициатор судебный пристав. Прошло уже два года и дело с мёртвой точки не сдвинулась. Не могут найти владельца автомобиля, не человека на которого были изготовлены документы. Жалобы писал не однократно в прокуратуру и в полицию. Последний раз отправил жалобу в ГУ МВД по Свердловской области, пообещали разобраться. Честно говоря уже с трудом верится. Под скажите пожалуйста что делать в такой ситуацие?

22 Декабря 2013, 16:07, вопрос №330021 Александр, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно узаконить этот автомобиль через суд. Если со стороны прежнего владельца нет притязаний на этот автомобиль, скорее всего, можно будет это сделать. Нужно подробнее знакомиться с документами и подробнее с вами общаться.

    Если вам нужна помощь, обращайтесь через личные сообщения.

    22 Декабря 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats