8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как считается кворум при заочном голосовании по биллютеням

Как считается кворум при заочном голосовании по биллютеням

, Андрей, г. Москва

Доброго времени суток.

Согласно ч. 1.1. ст. 181.2 ГК РФ, решение собрания может быть принято без проведения заседания (заочное голосование) посредством отправки, в том числе с помощью электронных либо иных технических средств, не менее чем пятьюдесятью процентами от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества документов, содержащих сведения об их голосовании. При этом решение считается принятым, если за него проголосовало большинство направивших эти документы участников гражданско-правового сообщества.

Таким образом кворум будет соблюден если будет зафиксировано участие в голосовании (посредством отправки бюллетеней) не менее половины участников сообщества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На что рассчитывать в суде по статье 161 ч. 1 при возмещении ущерба?
Здравствуйте!суд будет по ст.161ч1, характеристики с места работы,от соседей,материальный ущерб возмещен, считаюсь не судима,на что рассчитывать
, вопрос №4853513, Ращектаева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли ошибкой если офицер запаса подписал контракт на один год
считается ли ошибкой если офицер запаса подписал контракт на один год
, вопрос №4851766, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть
Здравствуйте, пенсионный фонд подал в суд, типо они год выплачивали пенсию по потере кормильца, а теперь я им должна её вернуть. Училась очно они её платили, потом перевелась на заочное обучение и они ещё год её платили, а теперь просят вернуть. Что делать?
, вопрос №4851658, Евгения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Календарные или рабочие дни считаются?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: 1) при увольнении по собственному желанию (воспитатель в детском саду), если подать заявление 27.02., то увольнение будет от 13.03. или от 16.03.? Календарные или рабочие дни считаются? 2) при устройстве на другую работу сколько может быть перерыв для непрерывного стажа - две или три недели? Спасибо.
, вопрос №4851545, Галина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Входит ли в стаж заочное обучение?
Здравствуйте! Вопрос такой. Входит ли в стаж заочное обучение? С 2004 по 2007 год училась заочно, ездила на сессии. Но в стаж на вошел 2007 год. Спасибо!
, вопрос №4851492, Елена, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2022