8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посмотрел порнографию и после мне пришёл сайт что был оштрафован за

Посмотрел порнографию и после мне пришёл сайт что был оштрафован за

, Олег, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Олег, отвечу на ваш вопрос по порядку. 

Однозначно — это мошенники, это можно понять по следующим признакам. 

Во-первых: за просмотр порнографических материалов, в том числе с изображением несовершеннолетних, а равно за посещение сайтов с подобным контентом не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность

Так в силу ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо за распространение, публичную демонстрацию, либо за рекламирование материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних. За просмотр подобного материала к уголовной ответственности привлечь нельзя!

Во-вторых: штрафы никогда не оплачиваются на банковские карты физических лиц, для этого есть специальные счета.

Кроме того, существует определенная процедура привлечения лица к административной/уголовной ответственности, здесь она не соблюдена. 

В-третьих: уголовные дела по ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ отнесены к подследственности Следственного комитета РФ, а не к ФСБ России (ст. 151 УПК РФ). ФСБ России этим не занимается.

Помимо этого, это очень распространенный в последнее время «развод». Поэтому однозначно игнорируйте данные требования мошенников. 

Если вам необходима более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Написала в прокуратуру- пришёл ответ что приставы были не правы и составили акт и предписание
Добрый день! Выяснилось, что бм не платит алименты с ип и ещё с одного места официальной работы с 2018 года. Обратилась к приставам- сказали довольствуйтесь тем что и так получаете с одной его работы. Написала в прокуратуру- пришёл ответ что приставы были не правы и составили акт и предписание. Прошёл почти месяц без изменений. Как мне пост пить по закону? Спасибо!
, вопрос №3105076, юлия минеева, г. Москва
Налоговое право
Пытался вернуть через личный кабинет, пришёл ответ что прошло уже более трёх лет, и что деньги эти они не вернут, подскажите как можно их вернуть и возможно ли это?
Здравствуйте Подскажите у меня такая ситуация, У меня есть переплата по налогам в размере 20 тыс руб, Пытался вернуть через личный кабинет, пришёл ответ что прошло уже более трёх лет, и что деньги эти они не вернут, подскажите как можно их вернуть и возможно ли это?
, вопрос №3140821, Виталий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
С поддержки БК пришёл ответ, что я могу вывести эти деньги, после чего мне заблокируют аккаунт навсегда
Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать. Но все же я постараюсь вкратце описать ситуацию которая со мной случилась буквально вчера. Я внёс депозит в размере 15000 и в период с 08.04.2022 по 11.04.2022 г совершал ставки, в основном в лайве на футбол и хоккей топовых лиг. Последние мои ставки были на матч Манчестер сити и Ливерпуль, и Леванте Барселона. После того как баланс моего счета достиг 187 т. руб я создал заявку на вывод средств в размере 140 т.р. После долгой обработки операции я написал в поддержку, где получил ответ что платёж будет обработан по истечению 24 часов. По истечению времени моя операция была отменена и бк запросили пройти верификацию. Последний раз я её проходил 17.09.2021. Отправив фото паспорта и селфи, буквально через минут 5 я получил ответ что меня не удалось верефицировать. Я сразу обратился в цуписс так как имею верифицированный аккаунт там и во многих бк с максимальным лимитом. Поддержка ЦУПИСС отправила мои данные в бк и сказали подождать минут 40 после чего повторить операцию. Зайдя опять в лк бк я увидел, что сумма в размере 161461,06 просто анулированна, и висит остаток в размере 26 тыс рублей. Я снова связался с цуписс, а так же написал в СРО. Ниже прикладываю все доказательства данных слов. В итоге букмекера отказал в выводе средств, анулировали все мои ставки оставив только 26 тысяч рублей. С поддержки БК пришёл ответ, что я могу вывести эти деньги, после чего мне заблокируют аккаунт навсегда. Заявка на вывод висит уже больше 12 часов в статусе не обработана. Есть все доказательства моих слов и скрин каждой ставки, как пройгрышной так и сыгравший. На аккаунте стоит двухфакторная аутентификации. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
, вопрос №3249639, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте мне говорят что я посмотрел порнография, и я должен оплатить 6000р за 6 часов, что мне делать?
Здравствуйте мне говорят что я посмотрел порнография, и я должен оплатить 6000р за 6 часов, что мне делать?
, вопрос №3294328, Тамерлан, г. Ставрополь
Интернет и право
Здравствуйте я смотрел часто порнографию и после выхода мне вылезло то-что ФСБ Наложила мне штраф указан ip-с
Здравствуйте я смотрел часто порнографию и после выхода мне вылезло то-что ФСБ Наложила мне штраф указан ip-с которого я захожу и номер телефона в случае отказа от штрафа будет заведено уголовное дело. Что это может быть?
, вопрос №3306179, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2022