Доброго времени суток.
Обжаловать решение сотрудника, принимающего экзамен в ГИБДД, вы вправе, руководствуясь положениями Административного регламента МВД РФ по представлению гос услуги..., утвержденного приказом №80 от 2021 года
324. Заявитель может обратиться с жалобой на решения и (или) действия (бездействия) должностных лиц органа, предоставляющего государственную услугу <2>, в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона о предоставлении государственных услуг, в том числе через Единый портал.
Жалоба подается в экзаменационное подразделение. Далее ее рассматривают и могут удовлетворить.
Но будет ли она удовлетворена, зависит от видеозаписи складывающейся ситуации.
Дословно согласно ПДД знак 2.5
2.5 «Движение без остановки запрещено». Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 — по главной дороге.
Каких-либо иных вариантов проезд данного знака не содержат правила ДД.
Так что вы сделали правильно, пропустив ТС, двигающиеся по пересекаемой дороге. Когда их нет — вы вправе продолжить движение. Правила не обязывают ждать несколько секунд.
Подробно о том, как проходит экзамен изложено в этом же Адм регламенте: www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=zIePc7TgphoW2yoO2&cacheid=41F33D1F6A693AA237951693144D8D9D&mode=splus&rnd=aPDOlQ&base=LAW&n=380236#ENbbc7TMN9gK1mXz
Жалобу можно подать через Единый портал.
Согласно ПДД Знак «Движение без остановки запрещено» является знаком приоритета, а не запрещающим знаком.
Приложение 1 к ПДД. 2. Знаки приоритета.
Т.о. Вы должны были остановиться, уступая дорогу возможному транспорту, после чего снова начать движение.
Поэтому результат обжалования будет зависеть от доказанности факта остановки авто. Просите в жалобе проверить видеорегистратор.