8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли кандидат на председателя СНТ не быть кандидатом в члены правления?

Готовим кандидатов на председателя СНТ и на членов правления.

вопрос: может ли кандидат на председателя СНТ не быть кандидатом в члены правления?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Ефимова Анастасия
Ефимова Анастасия
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 18. Правление товарищества
2. Председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.

То есть, председатель товарищества одновременно является и членом правления товарищества. Так что ответ на ваш вопрос: нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
26/10/21 Правление назначает дату общего собрания 13.11.21, утверждает своим протоколом Повестку, но её не публикует
12/10/21 поступило заявление от Председателя Правления ДНП(СНТ) о сложении полномочий, в этот же день Правление объявило "подготовку Общего собрания" 14/10/21 в "информканале ДНП" размещено предложение выставить кандидатуры на Должность Председателя до 25/10/21 26/10/21 Правление назначает дату общего собрания 13.11.21, утверждает своим протоколом Повестку, но её не публикует. 30/10/21 Инициативная группа предлагает включить в Повестку еще один вопрос, Правление соглашается 31/10/21 Правление рассылает членам СНТ Повестку с дополнительным вопросом. Вопросы: 1. Законно ли ограничение срока подачи кандидатур (25.10) до даты назначения (26.10) даты проведения собрания, и до даты формирования окончательной повестки (31.10)? 2. Законно ли включение дополнительного вопроса для голосования после объявления Правлением утверждения Повестки? 3. Законно ли избрание Секретарем собрания члена Правления, который является единственным кандидатом на должность Председателя СНТ (счетная комиссия не избирается, избирается только Председатель собрания и Секретарь)?
, вопрос №3126954, Андрей Владимирович, г. Москва
Недвижимость
Может ли общее собрание СНТ исключить меня из членов СНТ за непосещение общих собраний
1. может ли общее собрание СНТ исключить меня из членов СНТ за непосещение общих собраний. (в новом уставе прописали это правило, что если член не посетил общее собрание более 2-х раз без уважительный причины, общее собрание вправе его исключить)? 2. должно ли правление предоставлять смету и отчет за 2 недели до общего собрания для ознакомления членами СНТ, если да, то каким законом это регулируется?
, вопрос №3136125, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте меня интересует сколько собственников и живущих в снт имеют право быть в членах правления
Здравствуйте меня интересует сколько собственников и живущих в снт имеют право быть в членах правления
, вопрос №3231819, Григорий, г. Москва
Земельное право
Должен ли кандидат на председателя СНТ быть кандидатом в члены правления?
должен ли кандидат на председателя СНТ быть кандидатом в члены правления?
, вопрос №3299818, Алексей, г. Москва
Земельное право
Законно ли это, если я не была собственником, не являлась членом снт и ничем там не пользовалась (воды и света на участке нет), даже не ездила туда 10 лет
Здравствуйте. В 2010 году умерла мама, у нее был участок земли на праве бессрочного пользования. В течение полугода права на наследство я заявила. В первые 2 года ездила и оплачивала взносы в снт (в том числе оплатила мамин долг, возникший до момента смерти) по маминой членской книжке. Потом обстоятельства изменились и я перестала заниматься участком, взносы не платила. Сейчас оформляю право собственности на этот участок. Председатель снт требует оплатить взносы за послелние 10 лет (более 50 тысяч). В суд снт не обращалось. Законно ли это, если я не была собственником, не являлась членом снт и ничем там не пользовалась (воды и света на участке нет), даже не ездила туда 10 лет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3345836, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2022