Везвражать им деньги и не выглядит ли это как мошенничество?

Делала заказ в СберМегаМаркете, брала кредит через сбербанк, заказ уже получила. Сейчас СберМегаМаркет удаляет заказ а мне возвращаются деньги. Хотя кредит я брала в сбербанке , СберМегаМаркету я по сути не должна. Везвражать им деньги и не выглядит ли это как мошенничество?

, Евгения, г. Краснодар
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Не совсем понятна Ваша ситуация.

Вы приобрели товар за кредитные средства. Потом сделка купли-продажи товара отменена, Вы товар вернули, Вам по идее должны вернуть деньги за товар. Однако деньги-то кредитные и Сбербанк напрямую переводил деньги продавцу. Деньги через Вас не проходили по сути. Поэтому при отмене сделки купли-продажи Ваша обязанность вернуть товар, все остальные расчёты должны производиться без Вас исключительно между продавцом и Сбербанком.

Евгения
Клиент, г. Краснодар
Суть в том, что товар у меня на руках. Но в приложении его отменили, деньги почему то вернули. Товар вернуть они не просили. Они вообще ничего не написали. Деньги просто пришли и всё. От них никаких известий. Всё это происходило без уведомления меня об этом. Но деньги то платим банку, СберМегаМаркету мы ничего не должны. Вообще ситуация не понятная

Попробуйте сами обратиться в сбермегамаркет за разъяснением ситуации.