8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где теперь взять копию этого постановления?

Приставы должны были отправить оригинал исполнительного производства мне по месту жительства (в связи с его закрытием) ещё в 2017г. Мне так ничего и не пришло. На данный момент бывший муж не платит алименты и для возобновления производства нужен этот документ. Но у меня его нет. Приставы говорят, что у них тоже. Где теперь взять копию этого постановления?

, Татьяна, г. Новороссийск
Дмитрий Анисимов
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

То, что приставы говорят не имеет никакой юридической силы. Они должны дать письменный ответ.

Поэтому и Вы должны обратиться к ним с письменным заявлением о выдаче заверенной копии постановления.

В ответ на Ваше письменное заявление они либо выдают запрашиваемый документ (его заверенную копию), либо дают вам письменный ответ об утере этого документа и т.п.

Имея на руках данный письменный ответ приставов, Вы обращаетесь в районный суд общей юрисдикции с заявлением об определении фактов, имеющих юридическое значение, а фактически через решение суда «восстанавливаете» утерянный документ.

Примерно такая схема.

1
0
1
0
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

в данном случае проще получить дубликат исполнительного листа, будет быстрее и надежнее. Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом, или обратится по реквизитам.

юрист Смирнов И.А г. Новороссийск

0
0
0
0

более того. отсутствие исполнительного производства не является основанием для прекращения выплат со стороны алиментоплатильщика. Необходимо считать задолженность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вынесли постановление по ст.115 п.2, хотя это была необходимая оборона, она ударила меня чайником по голове
Вынесли постановление по ст.115 п.2,хотя это была необходимая оборона,она ударила меня чайником по голове,затем кинула в меня нож и далее взяла другой нож и пошла на меня со словами,что убьёт,я проверила дверь,чтобы выйти она была закрыта,поэтому мне нужно было как-то её отвлечь,я взяла чайник,которым она меня ударила и ударила по ножу,далее быстро отщелкнула дверь и выскочила,ждала полицию в тамбуре,у нее легкий вред здоровью,порез на руке,хотя чайник с пола подняла она,папа на следующий день когда его выбрасывал,сильно порезался об него,кровь скопление тоже далеко от коридора,я не уверена что могла порезать целым чайником ей руку,когда она била им мне по голове он же не разбился,было темно и только свет от фонарика на телефоне,плюс она ножи брала,где несколько ножей стоит острием,также могла порезаться им когда брала нож,один за другим,теперь ей административный штраф ,а мне уголовный,как доказать что это необходимая оборона,что я не хотела этого,была бы дверь открыта,я бы вообще выскочила и не пыталась бы выбить нож и этим отвлечь её.
, вопрос №4169426, Анна, г. Москва
Земельное право
В частном секторе планируется проведение дорожных работ и улучшения, был сформирован план, где по границы с
Добрый день! В частном секторе планируется проведение дорожных работ и улучшения, был сформирован план, где по границы с моим забором проходит линия укрепления а/б дороги, вчера пришло письмо, что до 14.07.2024 обязаны освободить территорию со ссылкой на постановление главы города аж от 2016 года об принудительном освобождении земельного участка, указаны под снос деревянный забор и постройка, но постройка имеется у нас в плане дома, как реагировать на это постановление не очень понятно, прошу совета и помощи, спасибо!
, вопрос №4168558, Виктория, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Брак рассторгнут в 2017 году, мне нужна копия о заключении этого брака для заключения сделки по недвижимости
Брак рассторгнут в 2017 году ,мне нужна копия о заключении этого брака для заключения сделки по недвижимости, 1994 году ,я сотояла в первом браке и учавствовала в приватизации квартиры ,естественно фамилия была другая . Мне теперь надо доказать на основании чего у меня другая фамилия
, вопрос №4168415, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Задолженность была погашена, ограничения сняты (есть постановление на госуслугах об этом), но на сайте ФССП
За время задолженности на мужа заводили несколько исполнительных производств по одному и тому же исполнительного документу (судебном приказу). Задолженность была погашена, ограничения сняты (есть постановление на госуслугах об этом), но на сайте ФССП осталось старое испольнительное производство с номером, который не соответствует номеру в постановлении (постановление было на самое последнее ИП). Это старое ИП окончено по ст. 46, ч. 1, п. 3. Что с этим делать? Почему так произошло? Выпустят ли заграницу? Прилагаю скриншот с сайта ФССП и документ о прекращении ИП
, вопрос №4167536, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Суд вынес решение и дал копию решения суда по-моему делу в мою пользу.Что мне сейчас делать.Просто в нем написано 30 дней что как бы ответчик может подать апелляцию
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста . Суд вынес решение и дал копию решения суда по-моему делу в мою пользу .Что мне сейчас делать .Просто в нем написано 30 дней что как бы ответчик может подать апелляцию . Мне ждать 30 дней ,а потом куда с этим решением, снова идти в суд дальше где они выдадут какую-то бумагу или ещё что-то?
, вопрос №4167470, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2022