Здравствуйте, чем грозит сли купила телефон с рук у знакомых, оплата была через Сбербанк онлайн

Здравствуйте, чем грозит сли купила телефон с рук у знакомых, оплата была через Сбербанк онлайн. через месяц они звонят моим родственникам и обвиняют что этот телефон я украла и просят деньги за него. Иначе пойдут в полицию

, Алена, г. Северодвинск
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Алена, за заведомо ложный донос законом предусмотрена уголовная ответственность,

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

оплата была через Сбербанк онлайн.

выписка с карты будет являться косвенным доказательством о сделке, что исключает факт кражи.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»