Очереди в налоговой на допрос

Доброго времени суток.

Вызвали в налоговую для пояснений по вопросу достоверности сведений ЕГРЮЛ.

В назначенное время в назначенный кабинет стояла очередь в 15 человек и спустя 2 часа прошло всего 2 человека.

Законно ли, при таких обстоятельствах, покинуть налоговую и не присутствовать на вызове?

Уведомление прикрепил.

, Руслан, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Руслан!

Неявка либо уклонение от явки без уважительных причин лица, вызываемого по делу о налоговом правонарушении в качестве свидетеля, а также неправомерный отказ свидетеля от дачи показаний, а равно дача заведомо ложных показаний влекут ответственность, предусмотренную ст. 128 Налогового кодекса РФ (штраф 1000 рублей). Поэтому, лучше не покидать налоговую инспекцию без отметки в уведомлении о том, что вас не приняли, или назначили другое время для допроса.