Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда лучше сократиться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Меня уведомили в конце ноября о сокращении. Сокращена буду 2 февраля 2014 года. Уже нашла новую работу, на которую меня возьмут 9 января 2014 года. Знаю, что могу сократиться досрочно, написав соответствующее заявление. Вопрос в том, когда лучше сократиться до или уже после новогодних выходных?

22 Декабря 2013, 14:42, вопрос №329954 Ирина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Ирина!

    Действительно в соотв. со ст. 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

    По поводу даты увольнения все зависит от того когда вам приступать к новой работе. Если новый работодатель ждет вас на рабочем месте уже 09.01.2014года, то последним днем работы у теперешнего работодателя должен быть 31.12.2013года. Если же новый работодатель может принять вас 10.01.2014 года, то лучше увольтесь 09.01.2014года.

    С уважением.

    22 Декабря 2013, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats