Из подтверждения имею только онлайн чеки перевода должнику средств на его карту и переписку с ним

Здравствуйте , могу ли я вернуть долг с человека не имея расписки через правоохранительные органы ? Из подтверждения имею только онлайн чеки перевода должнику средств на его карту и переписку с ним . Спасибо .

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Не думаю, что правоохранительные органы проявят интерес к этой истории, если не будет убедительных доказательств совершения им мошеннических действий. Скорее всего, предложат обращаться в суд, а там потребуются доказательства. без расписки будет сложнее, но и имеющиеся у Вас доказательства могут помочь разрешить спор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

Даже если переписка с должником не подтверждает, что деньги были взяты в долг, вы сможете вернуть их как неосновательное обогащение, так как деньги передавались безналичным переводом это будет вполне реально доказать.

Если вам нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо!