Он хочет подать в суд, что нам делать?

Год назад купили квартиру с установленным кондиционером. Кондиционер был установлен в 2008 году. Сейчас сосед предъявляет претензии, что у него в квартире конденсат от кондиционера. Сливная трубка расположена над карнизом нашего балкона и не попадает на стену соседа. Он хочет подать в суд, что нам делать?

, Ирина, г. Псков
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Ирина!

При подаче в суд соседу будет необходимо представить доказательства, что конденсат образуется именно из-за вашего кондиционера, для этого необходимо будет проводить независимую экспертизу. Вы вправе будете присутствовать при ее проведении.

До подачи искового заявления в суд можете ничего не предпринимать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена