Был осуждён по ст 264 ч 1, дали 180 часов отработки и лишение права деятельности связанного с тс что это означает

Был осуждён по ст 264 ч 1 , дали 180 часов отработки и лишение права деятельности связанного с тс что это означает . Срок лишения основного 1,6 мес -заканчивается в след году .

, Валерий, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это значит, что Вам назначили основное наказание — 180 часов обязательных работ, и дополнительное — лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Срок дополнительного наказания в вашем случае начинает течь с момента вступления приговора в законную силу.

Вы отбываете основное наказание — обязательные работы — пока не отбудете, и в течение полутора лет со вступления приговора в законную силу Вам нельзя водить машину.

Валерий
Клиент, г. Иркутск
Основное 1,6 мес, а вот по 264 ч1, 2 года лишение права деятельности связанное с тс- вот больше интересно права деятельности что значит в данной статье

Это значит, что Вас лишили прав. Нельзя водить машину, троллейбус, трамвай, трактор и т.д.