8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег?

Добрый день!

Приобретена обувь.

На 13й день принесла в магазин на возврат, с обратной стороны чека - пометка - гарантийный срок 14 дней. Отошла подошва.

Магазин принял обувь, я подписала заявление на возврат. Обещали позвонить в течение 10 дней, именно столько им надо на рассмотрение по словам продавца.

Мне выдали товарный чек, на котором написано, что они взяли у меня обувь и всё. Прошло 10 дней, никто не перезвонил. Хочу сама поехать и пообщаться. Подскажите, в данной ситуации я могу рассчитывать на безоговорочный возврат денег?

Спасибо

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Да, вы можете рассчитывать на возврат полной суммы. Если продавец откажет, обращайтесь в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денег?
Купили скважины насос, через месяц он сломался.сдали в магазин, написали заявление на возврат денежных средств, т.к пришлось покупать новый( у них же). Через месяц позвонили и сказали, что можно забирать насос ( просили возврат денег). Зачем мне ещё насос хоть и отремонтированный если я им пользоваться уже не буду. Могу ли требовать возврат денег?
, вопрос №3106792, Алексей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли в данной ситуации она рассчитывать на перенос отпусков?
График отпусков составлялся в начале года. Соответственно ознакомление и роспись за это было также в начале года. Но в конце года супруга узнала о беременности и все три отпуска попадают на декретный отпуск. А перенос ей не дают - типо по графику нужно. Как быть? Может ли в данной ситуации она рассчитывать на перенос отпусков?
, вопрос №3211255, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу я сделать возврат денег, до получения товара?
В автомагазине заказан датчик abs, товар ещё не доставлен. Могу я сделать возврат денег, до получения товара?
, вопрос №3283283, Андрей, г. Томск
Уголовное право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, могу ли обратиться в суд?
Добрый день. Недопоклонник выкладывает мои личные фотографии (не интимного характера) к себе в открытый доступ, подкрепляет разными сообщениями с подтекстом угроз, на многочисленные просьбы удалить всё, получала отказ. Естественно, никаких разрешений человек не получал, так же, как и фото были сделаны не в публичных местах. Обращалась в службу поддержки, там, соответственно, помогали. Данная ситуация продолжается на протяжении нескольких месяцев. Обращалась в полицию, но так как нет факта преследования, за дело не взялись. Знаю, что есть какое-то наказание за сталкинг - 137 Уголовного Кодекса РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». На днях он так же опубликовал мой личный телефонный номер. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, могу ли обратиться в суд?
, вопрос №3348636, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
3 могу ли рассчитывать на возврат денег и за линзы и за оправу или только обмен?
Добрый день! Как правильно написать претензию на возврат денег за покупку очков с диоптриями? Заказала очки с диоптриями для чтения. Через пару дней стало ясно, что пользоватся не могу ,испытываю большой дискомфорт, сильное напряжение глаз, буквы расфокусированным. После консультаций в других оптиках, стало ясно что не правильно был определен размер - расстояние между зрачками. 2) в течение какого времени можно писать претензию(завтра будет 14 дней с даты как забрала готовые очки) ? 3) могу ли рассчитывать на возврат денег и за линзы и за оправу (или только обмен ? 4) если можно, образец написания претензии, пожалуйста!?!
, вопрос №3370225, Нузель, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2022