Здравствуйте, я получаю зарплату через кассу, и приходиться уходить из за этого с работы, на час примерно, этот час высчитывается из моего рабочего 8- ми часового.правильно ли это?

Здравствуйте,я получаю зарплату через кассу,и приходиться уходить из за этого с работы,на час примерно,этот час высчитывается из моего рабочего 8- ми часового..правильно ли это?

, Andr, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель обязан обеспечить выплату заработной платы по месту работы. А так как это не обеспечивается, незаконным является высчитывание времени обращения в кассу.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.