Сейчас в разводе хочу сделать дарение квартиры маме

Здравствуйте. Почти 5 лет назад, в браке преобрела 1к квартиру у мамы с использованием маткапитала. У детей по 1/3 и у меня 1/3. Сейчас в разводе хочу сделать дарение квартиры маме. Что мне для этого нужно? Подскажите пожалуйста

, Аделя, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас в разводе хочу сделать дарение квартиры маме. Что мне для этого нужно? Подскажите пожалуйста

Если на данный момент дети несовершеннолетние, то подарить квартиру маме Вы не сможете.

п.3 ст.37 ГК РФ

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна