Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу документов на подачу алиментов, если муж и жена не в разводе, какой пакет документов нужен для подачи?
Здравствуйте,хотелось бы узнать по поводу документов на подачу алиментов ,если муж и жена не в разводе,какой пакет документов нужен для подачи ?
, Марина, г. Иркутск
Васиф Рагимов
Здравствуйте, Марина.
Согласно закону, алименты взыскиваются в принудительном порядке (по решению суда) или добровольно (заключено соглашение). Согласно статьи 99 Семейного кодекса РФ Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов заверив данный документ у нотариуса. Данный документ упрощает весь процесс взыскания требуемых выплат. Для оформления такого соглашения вам понадобится: свидетельство о рождении ребенка; паспорта обоих родителей; справка о доходах алиментщика за срок не менее 3 месяцев; свидетельство об отцовстве.
Рад был помочь Вам.
С уважением В.В.Рагимов