Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать?
Добрый день. Такая ситуация. Мы с женой разведены. Место жительства ребёнка хочу определить со мной. У бывшей жены долги по займам ипотека и она не работает. К тому же на неё написано заявление на кражу денег в сумме 110 тысяч. Подскажите пожалуйста что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, Николай!
Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка.
С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.
Здравствуйте, Николай!
Вам нужно написать исковое заявление об установлении места жительства ребенка с вами, если в нем описать всю ситуацию и приложить доказательства и если ребенку больше 10 лет и не возражает против вас решение может быть принято в вашу пользу. В первую очередь суд исходит из защиты интересов ребенка и если сможете убедить суд, что с вами ребенку будет лучше его место жительства определят с вами.
С уважением.