Вопрос по составлению объяснения (собственноручно)

В приложенном фото верхняя строка указана при взятии объяснения прокуратурой. Вопрос: Что необходимо указать в данной строке при подаче объяснения собственноручно? Или мне её лучше убрать и начинать с ФИО?

  • IMG_1654022839432
    .jpg
, Дмитрий, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ничего не нужно убирать в верхней строке. Если вы будете давать объяснение в прокуратуре, то все так и останется, ФИО, должность сотрудника прокуратуры, который будет брать с вас объяснение

При этом ваше право- писать объяснение лично собственноручно или будет писать сотрудник прокуратуры (или печатать с помощью компьютера).

Если будете заполнять объяснение собственноручно, то в конце текста объяснение так и запишете: «объяснение написано собственноручно».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В приложенном фото верхняя строка указана при взятии объяснения прокуратурой.

Не  совсем  понял,  о  какой  верхней  строке Вы  говорите, после  заголовка  «Объяснение»  указывается  место  составления  и дата,  потом   «Помощник  прокурора… отобрал  объяснение от :»  и  далее  по тексту  указываете  свои  данные

Что необходимо указать в данной строке при подаче объяснения собственноручно? Или мне её лучше убрать и начинать с ФИО?

Если  уточните  свой  вопрос при каких  условиях даётся  объяснение, тогда  могу сказать  более  подробно.

если есть дополнительные  вопросы, тогда  задавайте  их..

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Вот именно про ту строку (помощник прокурора такого то района Саратовской области. Мне необходимо знать, убирать эту строку либо нет? Ведь я сам пишу объяснение а не помощник