Страхование кредита и выплаты по ней

Здравствуйте, подскажите пож как нам быть, дело в том что у нас отец взял ссуду в банке втб 24 на три года со страховкой, ежемесечно с 1 сентября выплачивает по 4000 руб и плюс страховка примерно 400 руб. По суиие взял 100 000 руб выплачивать необходимо 158 000 руб, но так получилось, что он внезапно умер 8 декабря. Как нам теперь быть, надо нам выплачивать эту ссуду? Мама у нас не работает стоит на бирже труда, я в декретном отпуске с годовалым ребенком, работает один муж, средств как понимаете нет. Как быть, куда обратиться?

, Ольга, г. Великий Новгород
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Долги наследуются вместе с наследственным имуществом и распоеделяются между наследниками пропорционально их долям в наследственном имуществе.

В Вашем случае если есть страховка необходимо для начала обратится к юристу, что бы он проанализировал договор.