Как законно получить свои деньги и есть ли на это шансы вообще

Здравствуйте,подскажите ,как грамотно поступить.... Ситуация такая ,работала два года в сети магазинов Красное и Белое администратором магазина,работа очень нравилась .В отпуске за два года не была не разу ,что составило 62 дня не отгуленного отпуска ,конпенсацию не выплачивали ,в апреле этого года попросила официальный отпуск на 6 дней,в чем было отказано Супервайзером магазина,при этом после этого она довела меня до нервного срыва что повлекло за собой последующее увольнение .

Заработную плату в полном объеме не выплатили , получены были только отпускные и мротная часть что составило около 12 тыс рублей,вся остальная зарплата поставлена на стоп лист а это приблизительно 50-60 тыс , на что они ссылаются что это премиальная часть на рассмотрение работодаля ,захотел выплатил захотел нет !

То есть по их логикня отработала приблизительно 170 часов в месяц за 12 тысяч рублей ,хотя до этого моя зарплата составляла 60-70 тысяч ...

Как законно получить свои деньги и есть ли на это шансы вообще !?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

И согласно, ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ  исковое заявление,  должно соответствовать вышеперечисленным нормам

К исковому заявлению Вы подаёте в суд о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392, 395 ТК РФ., Также, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса к Вашему работодателю.

Доброго Вам дня.