8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоялось выселение

здравствуйте. у нас состоялось выселение, я считаю, что с огромными нарушениями, права ли я? было решение суда, срок 5 дней давали, мы не выселились, пришёл пристав с истца и, сказали выходить немедленно, я уговорила дать два дня на сборы, очень много вещей, маленькие дети. пришли через два дня уже без пристава, сами истцы, даже не дали нормально довыносить вещи, на ходу все хватало и выносили на лестницу,подгоняли,у нас осталось очень много имущества, его никто не описывалквартиру опечатали, ключи забрали, никаких актов не было, я ничего не подписывала. Разве не должны были составить опись имущества? Зато требовали произвести уборку квартиры, я должна это делать? Что с имуществом? куда жаловаться и на кого? было оставлено очень много ценных вещей, практически вся мебель, потому что чисто физически не успевали.

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с ч. 2 ст. 107 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, исполнение требования о выселении включает в том числе освобождение квартиры от имущества должника. Если должник сам не забирает имущество, судебный пристав-исполнитель помещает его на хранение. Но лишение должника его имущества, в том числе через удержание в освобожденной квартире, недопустимо.

Более подробный анализ Вашей ситуации с изучением документов возможен в рамках платной консультации в чате юриста.

0
0
0
0
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! После вынесения решения суда, оно должно вступить в законную силу, после чего для принудительного исполнения сторона истца обращается к приставам. Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, и предоставляет время для исполнения судебного акта. В случае неисполнения судебный пристав выносит постановление о взыскании исполнительского сбора, и только после этого применяет меры принудительного исполнения, в частности выселения. При принудительном выселении должны участвовать понятны, с составлением акта о выселении, описи имущества. 
Если ваши права были нарушены действиями органа, вы праве обратиться в прокуратуру, а также в суд. 
Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!)

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подавать письменное заявление в адрес ОМВД по месту расположения квартиры и в адрес ОСП приставам. Так же можете подать письменное заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора за действиями данных лиц.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 31.05.2022