Могу ли я выписать его из свидетельство о рождения и дать свою фамилию и стать матерью одиночкой

Подскажите пожалуйста , мы не состояли в браке , мы сейчас разошлись . могу ли я выписать его из свидетельство о рождения и дать свою фамилию и стать матерью одиночкой . и подать на алименты но он не отсюда ( узбек) у него здесь нет прописки . Куда мне обратиться

, Татьяна Гайдис, г. Тосно
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Выписать его из свидетельства можно будет только если через суд доказать, что он не является биологическим отцом ребенка. Но это лишит вас права на алименты. Для смены фамилии нужно согласие органа опеки и попечительства и согласие ребенка, если он достиг возраста 10 лет. За алиментами нужно обратиться с заявлением в суд по вашему месту жительства.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.