Повторное подача в суд

В первый раз я подал исковое заявление, не грамотно составленное, не подписанное, без оплаченной пошлины.

Подал за 1 дней до отъезда в армию. Теперь решение призывной комиссии приостановилось и я на свободе.

Но через 4 дня я подал новое, уже заявление а не иск, в суд.

С пошлиной, подписанное и грамотно составленное с кучей дополнительными фактами. При подаче заявления меня спросили: Вы случайно уже не подавали в суд заявление?

Я ответил: нет.

Начал процесс суда с вранья... Это плохо?

Если они не найдут связь и не будут рассматривать иск и заявление как одно целое, сможет ли военкомат написать заявление в прокуратуру чтоб забрать меня под следствие. Ведь я подал в суд для обжалования (заявление) уже через 3 дня после того как должен был явиться с вещами в часть...

Если обе бумаги будут обжаловать как одно целое, как на враньё уже при подачи, они отреагируют?

Ответьте пожалуйста на все вопросы, буду очень благодарен!

  • Иск в суд
    .doc
  • В Преображенский районный суд город~
    .doc
, Денис, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

исковое заявление, не грамотно составленное, не подписанное, без оплаченной пошлины

В этом случае судья должен оставить заявление без движения и предложить заявителю устранить недостатки. Устранили бы недостатки в отведенный срок и заявление считалось бы поданным в день первоначального представления его в суд.

Начал процесс суда с вранья… Это плохо?

Не то, чтобы плохо, но и не хорошо. Никак.

Если они не найдут связь и не будут рассматривать иск и заявление как
одно целое, сможет ли военкомат написать заявление в прокуратуру чтоб
забрать меня под следствие. Ведь я подал в суд для обжалования
(заявление) уже через 3 дня после того как должен был явиться с вещами в
часть…

Заявление будет рассмотрено в любом случае.

Беда в том, что вы подали заявление после того, как должны были явиться на отправку. Если военкомат узнает об этом, то скорее всего передаст материалы в следственный комитет. А дальше вопрос о возбуждении уголовного дела будет решать следователь.

Для полной безопасности вам нужно выиграть дело по обжалованию решения призывной комиссии.