Так ли это и можете ли Вы помочь в этом случае?

Добрый день. У сына моего близкого знакомого сложилась такая ситуация…

Он въехал в Россию ( г. Москва ) 8 месяцев назад, сделал регистрацию, проживал и работал. После 3 месяцев проживания просто продлил регистрацию и так 2 раза, при этом по незнанию Не думал о миграционной карте. Я понимаю его не знание не является основанием на исправление ошибки которую он совершил, но как сейчас можно узаконить его проживание в России и продление миграционной карты?

Поинтересовавшись получил ответ, что можно оплатить штраф и начать оформление патента или рвп. Так ли это и можете ли Вы помочь в этом случае?

С уважением к Вам!!!

, Анар, г. Москва
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Для этого нужно подать заявление в МВД с указанием оснований для принятия решения о продлении пребывания иностранца в стране. Документы для продления миграционной карты и обращение в МВД о продление миграционной карты гражданам иностранных государств подает принимающая сторона (граждане России, иностранные граждане, которые постоянно проживают в РФ, лица без гражданства с Видом на жительство, юр. лица, у которых иностранный гражданин живет или работает).

Основанием продления миграционной карты России, а точнее продление временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, является: а) получения или продления патента на работу,
б) получения или продления разрешения на работу,
в) медицинского заключения (реанимационное состояние, беременность на позднем сроке, ИГ могут направить на лечение в конкретное медицинское учреждение и т.д.).
г) получения РВП.
д) поступления на учебу в учебное заведение Российской Федерации.
е) подачи заявления на гражданство РФ.

Рад был помочь Вам.