Здравствуйте, у меня свидетельство 1992 года, на собственность участка снт, так же взяла справку из архива с

здравствуйте, у меня свидетельство 1992 года, на собственность участка снт, так же взяла справку из архива с постановлением на установку участка на кадастровый учет, при подаче заявление а регистрации права ранее учтеном объекта недвижимости, мне пришел отказ т.к в свидетельстве нет даты выдачи, только дата сверху самого документа, куда обращаться с этой проблемой?

, татьяна, г. Уфа
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если право собственности возникло в рамках приватизации (в 90-е была земельная реформа, и члены СНТ оформляли ранее принадлежавшие им участки в собственность), Вам необходимо запросить в муниципальном архиве выписку из постановления о закреплении участков данного СНТ и выдаче свидетельств.

Если участок выдавался Вам впервые, то нужна копия постановления о его выделении Вам.

В этих документах будут необходимые даты.