Заказал японское моторное масло на интернет сайте "екзист"

Заказал японское моторное масло на интернет сайте "екзист" . При получении не обратил внимания на банку т.к. сайт вроде проверенный пользуюсь им давно с 2010г. В гараже уже позже рассмотрел что банка поддельная не японская. Обратился в магазин они сфотографировали канистру написали претензию и отправили поставщику. Через 2 недели пришел ответ что масло оригинальное. Я уверен что подделка ,что мне надо дальше предпринять что бы вернуть деньги

, Валерий, г. Ачинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо найти лабораторию которая проводит химическую экспертизу в том числе моторных масел.Представить на исследование образец масла из канистры и образец подлинного масла от фирмы.На основании анализа можете предъявить претензию поставщику( продавцу) при отказе ужепридется обращаться в суд за взысканием потраченных средств и расходов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации