Если шанс спустя 3 года подать на отмену?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мону я отменить судебный приказ от 2019 года? Совсем не давно узнала что приставы на меня завели дело, суд проходил по месту прописки а не там где я проживаю. На муде я не была меня никто не уведомлял. Если шанс спустя 3 года подать на отмену?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если вы не получали судебный приказ лично, то отменить его можно и сейчас!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.