Расторжение договора купли-продажи автомобиля

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация: я приобрел автомобиль 2012 года выпуска с пробегом 4500 км., являюсь вторым владельцем по ПТС, приобретал у юр.лица (машина была оформлена на контору). По факту приезда в официальный сервис ~через 1,5 мес. выяснилось, что машина была в серьезной аварии. Вопрос: каков порядок расторжения данной сделки и какова вероятность выигрыша судебного процесса и возврата денежных средств?

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

все зависит от текста договора купли-продажи ТС и последствий аварии. А вообще порядок обычный: претензия продавцу, затем суд по месту нахождения истца (юр.адрес)

Понадобиться помощь-звоните 89268685956

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Если последствия аварии устранены, и недостатков нет, при этом «небитость» авто в договоре не предусмотрена-вероятность выиграть спор крайне мала.