Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли с моей банковской карты снимать денежные средства( зарплату), без моего согласия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли с моей банковской карты снимать денежные средства( зарплату) , без моего согласия?

, Валерия, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

В рамках исполнительного производства, если Вы являетесь должником, взыскание долга из заработной платы — это одна из мер принудительного взыскания. Так что могут снимать деньги, но только по постановлению пристава.

Валерия
Клиент, г. Москва
Да я понимаю что это будет удержание именно с зарплаты, но могут же просто снимать с банковской карты не через работодателя а через банк

Валерия, уточните первоначальный вопрос. Сначала прочтите его сторонним взглядом, а затем уточните.