Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа тренера-преподавателя по плаванию

Я тренер-преподаватель по плаванию,работаю в плавательном бассеине при школе, Мы всегда работаем в праздничные дни и это как обязанность,что мы за это можем получать...

18 Декабря 2013, 23:25, вопрос №329597 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здрвствуйте Елена!

    Привлечение к работе в выходные и праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения представительного органа работников.

    В соответствии с трудовым законодательством, работа в праздничные дни должна оплачиваться не менее чем в двойном размере (статья 153 Трудового кодекса РФ).

    По вашему желанию, за работу в выходной день, вам может быть предоставлен другой день отдыха. При этом работа в прздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    19 Декабря 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats