Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Касационая жалоба по делу об административном правонарушении неудачно обжалованном в городском суде

Здравствуйте!

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении, и одновременно постановление в котором я был признан виновным в а.п., в протоколе инспектор ГИБДД указал правонарушение и место его совершения, при этом он не предоставил никаких доказательств, даже не потрудился вписать своего напарника в качестве свидетеля. Мною постановление об а.п. было обжаловано в городской суд. Судья жалобу оставил без удовлетворения, написав в решении суда, что изучив материалы дела суд находит постановление об а.п. законным и обоснованным(это прито что из материалов дела мне известна только запись инспектора в протоколе). Решение суда было принято 29.10.13, мною оно было получено по почте 25.11.13. В решении указано что оно может быть обжаловано в течении 10 суток в областном суде.

Вопрос: возможно ли обжаловать решение городского суда, на данный момент времени оно наверное уже влюбом случае вступило в силу, как это правильно сделать и каков прогноз всего этого дела?

Сергей, г. Солнечногорск.

22 Декабря 2013, 00:22, вопрос №329591 Сергей, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. «Прогнозы» можно составлять, когда известны все материалы дела. Одного описания вашего видения ситуации для этого слишком мало. Правильно — так, как требует закон. Все требования и правила невозможно изложить в рамках заочной бесплатной консультации. Для того, чтобы решить, можно ли что-то предпринять, обратитесь со всеми документами к юристу.  

    22 Декабря 2013, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Вступившее в законную силу постановление можно обжаловать в порядке надзора.

    Относительно прогнозов — согласен с Татьяной.

    22 Декабря 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats