8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это можно принимать за хищение денежных средств?

Здравствуйте. Судебный пристав снял деньги со счета без судебного решения. Пришло письмо с с мирового суда о задолженности в банк , написано во время возражение, и пока ожидался ответ судьи - деньги были сняты с карты судебным приставом! затем пришло извещение с суда об отказе банку на основе возражения. судебный пристав снявший деньги неделю не берет трубку. Это можно принимать за хищение денежных средств? Объяснить пожалуйста , как грамотнее поступить в данной ситуации.

, Сергей, г. Красноярск
Надежда Васильева
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Вероятнее всего случилось следующее — приставу поступил на исполнение судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, в связи с чем задолженность была взыскана.

Вы обратились с заявлением об отмене судебного приказа, получили определение и передали приставу, но к тому моменту деньги были уже сняты.

Это не хищение. Пристав действовала в рамках закона.

Вам нужно обратиться с заявлением к приставу либо в суд о возврате денежных средств. Решение однозначное — деньги должны вернуть. Но как скоро это будет большой вопрос… система крайне неповоротлива и нуждается в постоянном напоминании о себе в виде жалоб)))

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли подать заявление не только на хищение денежных средств, но и на компенсацию
Здравствуйте ! 18.01.22г мною была утеряна банковская карта. Сегодня 19.01.22г мною было обнаружено , что с данной карты было совершенно 6 покупок . общей стоимостью на 3275,32р . Можно ли подать заявление не только на хищение денежных средств , но и на компенсацию .
, вопрос №3174947, Эмине, г. Обнинск
Автомобильное право
Правда, ли это что есть по этому договору нельзя вернуть денежные средства, даже через суд?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я брала кредит в банке и мне включили дополнительно страховку. Я не знала, что можно было отказаться от нее в течении 14 дней. А когда узнала, мне сказали, что можно вернуть при досрочном погашении кредита. Я досрочно погасила кредит и позвонила в страховую компанию узнать, как мне можно вернуть страховую премию, на что мне ответили, что у меня заключено 2 договора, по одному я могу вернуть, а по другому нет, так как это не предусмотрено договором страхования. Правда, ли это что есть по этому договору нельзя вернуть денежные средства, даже через суд?
, вопрос №3195110, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Как написать правильно анонимную жалобу в ОБЭП, по поводу хищения денежных средств путем фиктивного трудоустройства
Как написать правильно анонимную жалобу в ОБЭП, по поводу хищения денежных средств путем фиктивного трудоустройства
, вопрос №3197017, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Руководитель обвиняет в предумышленном хищении денежных средств, которое я не совешала
Руководитель обвиняет в предумышленном хищении денежных средств, которое я не совешала. И после этого заставляет написать заявление по собственному желанию.
, вопрос №3258167, Татьяна, г. Москва
Хищения
Меня обвиняют в хищении денежных средств на сумму 14000 рублей, что мне делать в таком случае?
Меня обвиняют в хищении денежных средств на сумму 14000 рублей, что мне делать в таком случае?
, вопрос №3358564, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 30.05.2022