Добрый день уважаемые юристы у меня вот такая проблема купил телефон в салоне связной город горячий ключ

Добрый день уважаемые юристы у меня вот такая проблема купил телефон в салоне связной город горячий ключ телефон realmi c11 эта модель зарекомендовала себя так что очень долго держыт батарею по этой причине и взял пришол домой 32% процента сели минут за 25 пока я настраивал телефон под себя я подумал может так бывает зарядил полностью его и для проверки зарядил свой старый самсунг j1 которому 6лет одновременно включил видео на ютубе и через пол часа проверил и на новом батарея разрядилась больше на 2 % чем на том который уже 6 лет отработал я пошол в салон мне сказали что отправят на экспертизу такой порядок я согласился и вот он пришол с экспертизы и заключение что с ним все норм я его забирать отказался сказав что меня не устраивает этот телефон и если с ним все норм отдайте мои деньги ведь телефон пробыл у меня сутки и все с ним хорошо так берите и продавайте а меня не устраивает эта покупка на что мне ответили что у нас такие правила если вы купили у нас то не возврат не обмен не возможен теперь вопрос к вам уважаемые юристы подскажыте пожалуста как я могу забрать свои деньги и это не ради принцыпа а то что я его проверял сам и знаю что батарея не держит и так не должно быть у нового телефона с батареей 5000 это не нормально подскажыте я могу решить этот вопрос по закону и как именно??? Спасибо за внимание..

, Денис, г. Краснодар
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

 Если вы не согласны с результатами проверки/экспертизы, сделайте об этом отметку в документах продавца и обратитесь в независимую экспертную организацию. Дальнейшие действия в зависимости от результата экспертизы.

В случае если спор о приобретении некачественного сотового телефона не решен в досудебном порядке необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!

Денис
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте Ирина более подробную инфармацию я так понимаю только за плату можно получить или нет?
Денис
Клиент, г. Краснодар
Извиняюсь Инна ошибся…