Учусь в 11 классе, 2 июня исполнится, после сдачи егэ учитель обж прямо в пункте проведения выдал повестку в военкомат под роспись
Учусь в 11 классе, 2 июня исполнится, после сдачи егэ учитель обж прямо в пункте проведения выдал повестку в военкомат под роспись. После школы планирую поступать в вуз. Что делать?
Доброго времени суток.
Не беспокойтесь. При явке в военкомат будет осуществлена актуализация сведений о состоянии Вашего здоровья, определена категория годности, по сути вы просто пройдете мед комиссию. При посещении военкомата необходимо сообщить сотруднику, что Вы собираетесь поступить в ВУЗ и воспользоваться правом на отсрочку от прохождения срочной службы в связи с обучением в высшем учебном заведении. В дальнейшем при поступлении в ВУЗ Вы будете приписаны к военкомату к которому относится Ваш ВУЗ и в течении прохождения обучения никто Вас в армию не заберет.