Вопрос: можно ли подать на него в суд, чтобы он вернул деньги и забрал кредит?

Добрый день! Мужчина взял на себя кредит для первого взноса сыну(единственный) на ипотеку, тот словесно обещал потом забрать на себя этот кредит. Прошло 1,5 года, сын не собирается ему отдавать деньги и брать на себя кредит. Вопрос: можно ли подать на него в суд ,чтобы он вернул деньги и забрал кредит? сейчас у них отношения сильно испортились, вплоть до словесных угроз со стороны сына

, Маргарита, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Мужчина взял на себя кредит для первого взноса сыну(единственный) на ипотеку, тот словесно обещал потом забрать на себя этот кредит. Прошло 1,5 года, сын не собирается ему отдавать деньги и брать на себя кредит. Вопрос: можно ли подать на него в суд, чтобы он вернул деньги и забрал кредит? сейчас у них отношения сильно испортились, вплоть до словесных угроз со стороны сына

 Вы можете обратиться с иском только к лицу, которое приняло на себя обязательство по договору займа и взыскать с него денежные средства в суде и дальше уже действовать в рамках исполнительного производства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.